栏目秒速时时彩         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表

   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23330 发表人:guest 发表时间:2019-3-27
网友:
楼下养狗不文明狂吠不制止
望岛山水家园10号楼104业主,院子里养了两只狗,只要有人从楼前路过,就狂吠不止,这是公共地方,又不是农村大院,主人也不制止,任由狂吠。物业就打过一个电话警告就再没行动了。
 
回复部门: 市、三区公安局 回复时间:2019-4-4

   针对您举报的犬只扰民问题,环翠区犬只管理部门及时安排人员上门向业主宣传犬只管理规定,要求业主看好犬只,避免犬只扰民,同时做好防疫和登记。业主表示,近期将送走一只犬,并管理好剩下的犬只。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |    |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网


极速快三 环球彩票 环球彩票 腾讯分分彩 腾讯分分彩计划网 腾讯分分彩平台 腾讯分分彩 大地彩票 腾讯分分彩 诚信彩票